Полиция в центре Петербурга провела третий за месяц профилактический рейд

В очередной раз проверке подверглись увеселительные заведения и граждане, гулявшие по ночному центру города.
 
В эти выходные сотрудники полиции Центрального района Петербурга совместно с Роспотребнадзором при силовой поддержке ОМОН провели очередной профилактический рейд. В результате проверочных мероприятий составлено 13 протоколов о неправильной тонировке. Также в ходе проверки документов и осмотре транспортных средств сотрудниками дорожной полиции выявлено транспортное средство, находящееся в розыске как скрывшееся с места ДТП.
Что касается проверки увеселительных заведений, во время рейда составлено три административных протокола по части 1 статьи 8 закона г. Санкт-Петербурга (нарушение тишины). В одном из заведений на улице Рубинштейна установлена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ в отношении работника данного заведения (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), сообщает пресс-служба ГУ МВД.
Помимо работы баров и ресторанов сотрудники полиции также проверяли граждан, проводивших время на Дворцовой площади, а также на улицах Рубинштейна и Думской.
В отдел полиции доставлено 49 нарушителей для составления различных протоколов: 1 гражданин по факту нарушения тишины, 1 - за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения, 3 – за мелкое хулиганство и 44 человека за употребление алкоголя в неположенном месте.
Такие мероприятия по профилактике правонарушений проводятся уже не в первый раз. География проводимых рейдов в центре города расширяется. По оценкам результатов их проведения полиция Центрального района решила организовывать такие мероприятия на постоянной основе.