Расследование продолжается – взятки брали и должностные лица МВД, и чиновники.
Вынесен приговор в отношении бывшего начальника линейного пункта полиции на станции Девяткино Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России. Он признан виновным в получении взятки. Доказаны два эпизода.
Как сообщает пресс-служба следственного ведомства, начальник линейного пункта полиции, в обязанности которого входило выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений, в период 2018 - 2019 года на системной основе получал взятки от лиц, занимавшихся незаконной торговой деятельности в районе станции Девяткино. За деньги преступник обеспечивал «попустительство и покровительство». За указанный период сотрудник полиции получил взятку в общей сумме более 205 тысяч рублей.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.
В ходе расследования данного уголовного дела следователями были выявлены иные эпизоды получения взяток должностными лицами органов внутренних дел, а также сотрудниками администрации Санкт-Петербурга, расследование по которым продолжаются.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

