Виновник смертельного ДТП на Литейном проспекте приговорен к 1,5 годам колонии

«КИА» под управлением 28-летнего Мухаммада Исмаилова врезалась в припаркованный автомобиль. В результате погиб пассажир, находившийся рядом с  виновником аварии. 
 
Дзержинский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего Мухаммада Исмаилова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Как сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства, суд установил, что 30 ноября 2019 года Исмаилов за рулем автомобиля «KIA» следовал по проезжей части Литейного проспекта в сторону ул. Пестеля. Около дома 31 обвиняемый совершил наезд на припаркованный на проезжей части автомобиль. В результате ДТП пассажир, находившийся в автомобиле обвиняемого, скончался от полученных повреждений в медицинском учреждении.
С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Центрального района суд приговорил Исмаилова к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года.