Наркоман за рулем, зажав стеклом двери руку автоинспектора, протащил его по улице

Преступнику удалось скрыться, но его вскоре задержали.
 
Наркоман за рулем наехал на автоинспектора.
15 августа около 05.30 утра на набережной Обводного канала в Адмиралтейском районе  наряд ДПС остановил автомобиль «БМВ 730». Сразу же было установлено, что номера на иномарке архивные. В тот момент, когда полицейские проверяли документы у 39-летнего водителя, пассажир пересел на водительское сидение и завел мотор.. Один из инспекторов, 38-летний лейтенант полиции, попытался помешать движению иномарки. Однако злоумышленник совершил на него наезд и протащил автоинспектора, зажав руку полицейского стеклом водительской двери, около 700 метров, а затем скрылся с места происшествия. Инспектору потребовалась медицинская помощь, сейчас он находится в удовлетворительном состоянии, сообщает ГУ МВД.
Вскоре автомобиль обнаружили брошенным на улице Степана Разина. Полицейские выставили засаду, спустя короткое время злоумышленник вернулся к машине, и его задержали.
Им оказался 36-летний уроженец Архангельской области, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. Также судим и водитель иномарки, в том числе за незаконный оборот наркотиков.
В настоящее время и водителя, и пассажира доставили в правоохранительные органы. По предварительным данным, оба мужчины находились в наркотическом опьянении.
По собранным полицией материалам рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).