В «Беркуте» практиковались нелегальные полеты пилотов без прав

ФСБ обнаружила множественные  нарушения в работе аэроклуба. 
 
В результате проведения сотрудниками регионального УФСБ  во взаимодействии с сотрудниками Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Северо-Западному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта проверки антитеррористической защищенности посадочной площадки «Коркино» - аэроклуб «Беркут» (Ленинградская область, Тосненский район) выявлены грубые нарушения правил безопасности эксплуатации воздушных судов. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ. 
В частности, в ходе мероприятия зафиксирован факт незаконного размещения воздушных судов гражданской авиации, которые не имеют государственных регистрационных номеров и разрешительных документов в соответствии с Федеральными авиационными правилами РФ. 

Сотрудниками Управления также установлен факт проведения нелегальных полетов с посадочной площадки «Коркино», в ходе которых осуществлялась передача управления воздушным судном лицам, не имеющим навыков и наличия соответствующих лицензий. 
По результатам проведенных мероприятий лица, причастные к нарушению действующего законодательства привлечены к административной ответственности, а воздушные суда гражданской авиации, находящиеся на территории посадочной площадки «Коркино» - аэроклуб «Беркут» с нарушениями Федеральных авиационных правил Российской Федерации,  демонтированы установленным порядком.