Детский омбудсмен Анна Митянина поздравила с Днем знаний воспитанников Колпинской колонии

Почетное право дать первый звонок, по традиции, было предоставлено лучшему учащемуся школы.
 
Сегодня в Колпинской воспитательной колонии состоялся праздник, посвящённый Дню Знаний, в котором приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина, руководство и сотрудники учреждения, директор школы, учителя, воспитанники колонии и члены ОНК северной столицы, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.
Торжественная линейка началась с гимна России, затем с приветственным словом выступил начальник учреждения Анатолий Махонько. Он поздравил всех школьников с первым днём долгожданного нового учебного года и пожелал успехов в получении знаний.
С поздравлениями также выступила Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина, которая пожелала всем ребятам ценить труд педагогов, удачной и успешной школьной жизни: «Сегодня замечательный повод задуматься о том, что ждет нас завтра. Помните о том, что в основе успеха всегда лежат знание, труд, дисциплина и творчество. Очень хочу пожелать, чтобы о каждом из вас в дальнейшем мы услышали только добрые вести: что кто-то создал семью, основал бизнес, трудоустроился на хорошую работу. В реализации всего вам обязательно помогут замечательные педагоги школы и сотрудники Колпинской воспитательной колонии».
В завершении торжественной линейки прозвучал первый звонок. Почетное право дать первый звонок, по традиции, было предоставлено лучшему учащемуся школы. Звонок ознаменовал начало учебного года и пригласил всех ребят в класс, где прошел первый урок – урок мира.