Спецслужбы задержали 13 жителей разных регионов России, планировавших теракты

В том числе, в школах. 11 из подозреваемых  являлись участниками закрытого интернет-сообщества одной из социальных сетей.
 
Федеральной службой безопасности Российской Федерации в ряде регионов задержаны 13 россиян, планировавших массовые убийства с использованием самодельных взрывных устройств, зажигательных смесей, холодного оружия, а также склонявших интернет-пользователей к совершению таких преступлений. При этом 11 из них являлись участниками закрытого интернет-сообщества одной из социальных сетей, сообщает пресс-служба ведомства. 
При обысках у подозреваемых изъяты изобличающие личные дневники, а также  средства связи, в которых обнаружены инструкции по изготовлению зажигательных и взрывных устройств, схемы нападений на учебные заведения, здания правоохранительных структур и места с массовым скоплением людей.  
В ходе обысков в квартирах и домах подозреваемых изъято 4 готовых к применению самодельных взрывных устройства с поражающими элементами, компоненты для их сборки и изготовления зажигательных смесей, а также хранящееся с нарушениями охотничье гладкоствольное, травматическое и холодное оружие.
По результатам экспертиз будут приняты соответствующие процессуальные решения, а также профилактические меры.
 
Видео задержания, предоставленное СМИ пресс-службой ФСБ: 
 
https://yadi.sk/d/LOpYIL6vDzWQZw