В учениях задействовано 10 надводных кораблей и около 200 военнослужащих.
На кораблях Ленинградской военно-морской базы стартовало двухдневное учение по противоподводно-диверсионной обороне корабельных сил объединения от подводных диверсионных групп условного противника.
Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, в учениях задействовано 10 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения, 5 единиц военной техники, к практическим действиям привлечено около 200 военнослужащих.
В рамках учения военнослужащие базы отработают мероприятия по тревоге, приготовлению кораблей к бою и походу. Дежурные корабли и катера, несущие вахту по противоподводно-диверсионной обороне, при помощи гидроакустических станций наблюдения за подводной обстановкой, проведут мероприятия по осмотру акватории и поиск подводных диверсантов в пунктах базирования и выполнят профилактическое гранатометание.
По завершении учения водолазные группы произведут осмотр подводной части корпусов кораблей, катеров и судов на предмет обнаружения закладки взрывных устройств и различных повреждений.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

