Прокуратура обнаружила нарушения в деятельности поставщиков питания в школы

В адрес ООО «Кронус-Т», ООО «Фуд Лэнд» внесены представления. 
 
Прокуратура Калининского района провела проверки соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей в образовательных учреждениях со стороны поставщиков ООО «Кронус-Т», ООО «Фуд Лэнд». Как уточнили в городском надзорном ведомстве, к проведению проверки привлечены специалисты Восточного территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт-Петербургу в Выборгском, Калининском, Невском и Красногвардейском районах.
В ходе проверки на складе ООО «Фуд Лэнд» выявлены нарушения условий хранения продовольственных товаров (овощей, фруктов). В низкотемпературной камере ООО «Кронус-Т» хранилась замороженное мясо в вакуумной упаковке без маркировочных ярлыков.
Прокуратура внесла представления об устранении нарушений федерального законодательства в адрес генеральных директоров коммерческих организаций.
Материалы проверки прокуратура также направила в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).