Любительница выпить и сесть за руль заплатила штраф только после вмешательства приставов

В Красногвардейском районе с начала года возбуждено 97 аналогичных исполнительных производств, взыскано 840 тысяч рублей.
 
В Полюстровском отделении судебных приставов Красногвардейского района ГУФССП России по Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство в отношении 34-летней женщины, привлеченной к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ). Как сообщает пресс-служба ведомства, мировой судья признал автоледи виновной и вынес в качестве наказания административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять автомобилем на срок 1,5 года.
Автолюбительницу уведомили о возбуждении исполнительного производства, но никаких действий для выплаты задолженности она не предприняла. Не добившись добровольных действий от должника, судебный пристав списал задолженность с банковского счета.  Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
В пресс-службе добавили, что с начала года возбуждено 97 аналогичных исполнительных производств в отношении жителей Красногвардейского района Санкт-Петербурга, с них взыскано 840 тысяч рублей административных штрафов согласно ст.12.8 КоАП РФ.