С 1 по 23 ноября на границе с Эстонией и с Финляндией задержаны 250 нарушителей

Свыше 230 из них – иностранцы. 
 
Пограничное управление ФСБ России по  Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирует, что в рамках мероприятий по контролю за соблюдением правил пограничного режима за период с 01 по 23 ноября текущего года пограничными нарядами выявлено более 250 нарушителей, из которых свыше 230 – граждане иностранных государств. 
Так, только 7 ноября 2020 года в ходе совместных мероприятий Пограничного управления и ОВД в пограничной зоне в Кингисеппском районе Ленинградской области выявлено и задержано свыше 20 иностранных граждан. В результате разбирательства установлено, что задержанные являются гражданами одной из стран Восточной Азии и осуществляли работы по трудовому договору с одним из филиалов юридического лица, зарегистрированного в Кингисеппском районе. Документов, дающих право на пребывание в пограничной зоне и осуществление трудовой деятельности, при себе не имели.
Иностранцы привлечены к административной ответственности и выдворены за пределы режимной зоны, сообщает пресс-служба Пограничного управления.