Трое латиноамериканцев, поработав в России, решили перебраться в Финляндию

Поиску лучшей доли помешали российские пограничники. Нарушители задержаны, приговорены к штрафам и выдворению. 
 
26 ноября  сотрудники Пограничного управления в Выборгском районе Ленинградской области выявили и задержали 3 неизвестных, в действиях которых усматривались признаки подготовки к незаконному пересечению Государственной границы РФ, сообщает пресс-служба регионального ПУ ФСБ России.
В результате проведенных проверочных мероприятий установлено, что неизвестные лица являются гражданами одной из стран Латинской Америки, 1986, 1982 и 1992 г. р.
 В беседе иностранные граждане признались, что тщательно готовились к вышеуказанному противоправному деянию. Так, в ходе досмотра личных вещей обнаружены документы, теплые вещи, денежные средства, предметы личной гигиены, нож, зарядные устройства и т.д.  Также выяснилось, что иностранцы прибыли в Россию законно, в дальнейшем занимались трудовой деятельностью на различных предприятиях, однако из-за тяжелого финансового положения приняли решение отправиться в Финляндию в поисках лучшей жизни.
Решением Выборгского городского суда иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ч.1.1 ст.18.2 КоАП РФ в виде денежного штрафа каждому с принудительным выдворением за пределы территории Российской Федерации. В настоящее время нарушители помещены в Центр временного содержания.