Петербуржцы стали чаще проверять себя на наличие долгов

С начала года петербургские пользователи посетили электронный «Банк данных исполнительных производств» более 450 тысяч раз, что на десятки тысяч раз больше, чем в прошлом году. 
 
Как сообщает пресс-служба ГУФССП России по Санкт-Петербургу, при помощи данного электронного сервиса можно не только проверить себя на наличие задолженности, но и оплатить ее различными способами. Так, например, с начала года почти  164 тысячи горожан скачали с сервиса квитанции для оплаты долга.  А в ноябре петербуржцы посетили официальный сайт ГУФССП России по Санкт-Петербургу (https://r78.fssp.gov.ru) более 336 тысяч раз.   
В пресс-службе напомнили, что «Банк данных исполнительных производств» позволяет узнать информацию о должниках - как физических, так и юридических лицах. Достаточно внести фамилию и имя человека, название предприятия или номер исполнительного производства и данные о наличии задолженности появятся на экране. Система предоставляет исчерпывающую информацию по долгам: данные должника, номер документа, сумму долга, адрес территориального отдела судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя.
Наибольшее количество посещений электронного сервиса традиционно ожидается в декабре.