«Аль Капоне» временно не доступен

После профилактического рейда полиции закрыт бар в центре Петербурга.
 
В одном из баров на улице Жуковского выявлены нарушения, в том числе связанные с игнорированием ограничительных мер, что повлекло за собой закрытие заведения для посетителей.
Рейд проводился в ночь с 4 на 5 декабря сотрудниками ГУ МВД России в центре Санкт-Петербурга. Проверка проводилась в период с 23.00 до 6.00 на предмет соблюдения требований в четырех заведениях на улицах Ломоносова, Рубинштейна и Жуковского. Во всех заведениях выявлены нарушения – они не только работали в ночное время, несмотря на запрет, но и нарушали административное законодательство в других сферах, например, в сфере реализации алкоголя. В трех клубах изъят алкоголь, реализация которого велась с нарушениями, о чем составлены соответствующие протоколы, сообщает пресс-служба полицейского Главка.
По базам данных полиции проверено почти 70 граждан. Также в полицию были доставлены четверо граждан для привлечения к административной ответственности за потребление алкоголя или наркотиков в общественном месте.
Один из баров – на улице Жуковского – из-за имеющихся нарушений закрыт для посещения и опечатан. На этой неделе там уже проводилась проверка, уточнили в полиции.
По информации АН «Оперативное прикрытие», закрыт клуб «Аль Капоне».



Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО