Пострадавшей от протечки жительнице Кронштадта удалось отсудить у коммунальщиков почти полмиллиона рублей

Взыскать ущерб с коммунальщиков помогли приставы. 
 
Судебные приставы Санкт-Петербурга помогли жительнице Кронштадта получить компенсацию в 452 тысячи рублей за залив квартиры. Коммунальная служба добровольно исполнять решение суда не торопилась, сообщает пресс-служба ведомства. 
В Межрайонный отдел по особо важным исполнительным производствам  ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу поступил исполнительный лист, выданный Кронштадтским районным судом, о взыскании морального вреда с коммунальной службы. По вине коммунальщиков, в квартире женщины произошла авария, в результате которой был испорчен не только недавно сделанный ремонт, но и  личные вещи потерпевшей. Районный суд поддержал взыскательницу и присудил взыскать все расходы, понесенные женщиной, с ответчика. Взыскиваемая сумма составила 452 тысячи рублей. Судебные приставы уведомили организацию-должника о возбужденном исполнительном производстве. Не дождавшись добровольного исполнения решения суда, представители власти списали нужную сумму с расчетного счета коммунальной службы. Денежные средства были перечислены взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением. 
Примечательно, что в отношении коммунальной службы возбуждено еще 22 исполнительных производства о взыскании в пользу петербуржцев более 4,8 миллионов рублей.