СМУ-2 заплатит 1 млн рублей за нарушения в области охраны труда

В организации работали сотрудники, не прошедшие медосмотр м психиатрическое освидетельствование.
 
Прокуратура Фрунзенского района провела проверку соблюдения законодательства об охране труда в закрытом акционерном обществе «СМУ-2», сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства. 
Установлено, что при строительстве многоквартирного дома по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Салова, дом 61, лит. А, организацией использовался труд работников, которые не прошли медицинский осмотр и комиссионное психиатрическое освидетельствование. Кроме того, на строительной площадке использовались поврежденные защитные ограждения, создающие опасность при работе на высоте.
Кроме того, локальные акты предприятия не предусматривали индексацию заработной платы работникам в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.
Прокуратура внесла представление в адрес руководителя организации, которое рассмотрено и удовлетворено. По материалам проверки прокуратуры общество привлечено к административной ответственности. По результатам прокурорской проверки за нарушения трудового законодательства организация привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму более 1 млн рублей.