УФАС разберет жалобу петербуржца на необходимость личного присутствия при отказе от радиоточки

В Москве эта услуга отказывается через портал Госуслуг.
 
Сегодня руководитель Санкт-Петербургского УФАС России Вадим Владимиров провел личный прием граждан в Приемной Президента России в СЗФО. Как сообщает пресс-служба ведомства, гражданин обратил внимание руководителя антимонопольного органа на то, что в настоящее время в Петербурге отказаться от стационарной радиоточки возможно только лично явившись в единственный офис ФГУП «Российские сети вещания и оповещения», который расположен на Варшавской улице.
По утверждению петербуржца, в Москве от аналогичных услуг, предоставляемых ФГУПом, можно отказаться направив заявление через единый портал Госуслуг.
По мнению заявителя, такие действия ФГУП «Российские сети вещания и оповещения» в Петербурге носят признаки злоупотребления доминирующим положением на рынке предоставления услуг радиовещания.
«В период пандемии особенно важно предотвратить массовые скопления граждан в различных офисах и организациях. Санкт-Петербургское УФАС России рассмотрит ваше заявление в кратчайшие сроки», – отметил Вадим Владимиров.