В частном доме в Озерках выращивали коноплю

Полицейские насчитали 52 куста запрещенного растения и 1,5 килограмма готового наркотика. «Плантатор» заключен под стражу. 
 
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проводимых в рамках ранее возбужденного уголовного дела, установили 49-летнего гражданина, осуществлявшего незаконное культивирование наркосодержащего растения каннабис (марихуана) в частном доме, расположенном на Елисеевской улице в Петербурге.
Как сообщает пресс-служба Главка, в ходе проведенного обыска по указанному адресу полицейскими обнаружено и изъято: 52 куста наркосодержащего растения, которые произрастали в помещениях дома, а также специальное оборудование, необходимое для культивации. Кроме того изъято вещество растительного происхождения, упакованное в мешок и пакет. Согласно проведенному исследованию изъятое вещество массой 1,5 килограмма является частями наркосодержащего растения - конопля. 
СУ УМВД России по Приморскому району г. Санкт-Петербурга в отношении злоумышленника  возбуждено уголовное дело  по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения - заключение под стражу.