Отец двух детей замахнулся на полицейского и сел на год и восемь месяцев

Наказание усугубил тот факт, что подсудимый уже сидел за аналогичное преступление. 
 
Красносельский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Олега Сидоровича, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ. Как сообщает объединенная пресс-служба судов города, суд установил, что в ноябре прошлого года в квартире Сидоровича на улице Добровольцев произошла бытовая ссора. На место прибыли сотрудники полиции. Полицейский предложил подсудимому проехать с 53 отдел полиции для дачи показаний. Сидорович не подчинился и, угрожая насилием, замахнулся на стража порядка. Противоправные действия были быстро пресечены, Сидорович задержан и  доставлен в 54 отдел полиции УМВД России по Красносельскому району.
Судом установлено, что Сидорович ранее судим за аналогичное преступление, отбывал наказание в местах лишения свободы, на учетах не состоит, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, имеет малолетнего ребенка 2020 г.р., а также ребенка жены от первого брака, 2002 г.р., свою вину полностью признал, раскаялся в содеянном, принес публичные извинения потерпевшему в судебном заседании, социально адаптирован, трудоустроен, имеет семью, а также мать-инвалида.
Суд назначил наказание ранее судимому Сидоровичу в виде лишения свободы скором на 1 год 8 месяцев в ИК строгого режима и  взыскал в пользу М. в счет возмещения морального вреда 20 000 рублей.
Сидорович взят под стражу в зале суда.