Житель Сиверской организовал производство паленого алкоголя

На все бутылки клеились федеральные спецмарки. Изъято более двух тысяч литров спиртосодержащей продукции.
 
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, в рамках ранее возбужденного дела по части 4 статьи 327.1 УК РФ, в поселке Войсковицы Гатчинского района полицейские пресекли деятельность по незаконному разливу и производству спиртосодержащей продукции.
Как сообщает пресс-служба Главка, установлено, что не позднее 1 декабря 2020 года на территории овощебазы поселка Войковицы осуществлялся разлив спиртосодержащей продукции в бутылки объёмом 0,5 литров, на которые клеились федеральные специальные маркам.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские провели обыск по месту жительства у предполагаемого организатора преступной деятельности, им оказался 44-летний житель Гатчинского района. В результате обыска установлено, что подозреваемый в пристройке у своего дома в поселке Сиверский Гатчинского района организовал кустарное производство алкогольной продукции. Для данной цели злоумышленник в качестве рабочего привлёк 29-летнего гражданина одного из государства Центральной Азии. Всего изъято свыше 2100 литров спирта и спиртосодержащей продукции, бочки, канистры, фильтры, насосы, ароматизаторы и тара, использующиеся для розлива готовой продукции.
Все изъятое направленно на экспертизу. Полицейскими в настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных действий, направленных на установление других лиц, причастных к противоправной деятельности.
 
Видео https://yadi.sk/i/FOhVdKrgY4tUQw