Рейд «Нетрезвый водитель» прошел в Красногвардейском районе

В мероприятии принимал участие кинолог со знаменитым служебным псом «Блэк Джек».
 
Рейд по пресечению вождения автомобилей в состоянии наркотического и алкогольного опьянения в ночь с 5-го и на 6-е марта 2021 года провели сотрудники ГИБДД Красногвардейского района совместно с представителями органов территориальной полиции. Профилактическое мероприятие под кодовым названием «Нетрезвый водитель» проходило непосредственно в канун празднования международного женского дня и было направлено на стабилизацию дорожно-транспортной ситуации, а также для предупреждения случаев управления транспортом водителями в состоянии алкогольного опьянения и предотвращение различных происшествий на дорогах.
С десяти часов вечера 5-го марта и до семи часов утра 6-госотрудники ГИБДД выявляли тех, кто управляет автотранспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. «К сожалению, есть такие, как говорится, горе-автомобилисты и с ними приходится вести постоянный и непримиримый бой бдительным стражам дорог в городе на Неве», - рассказал «Конкретно.ру» руководитель пресс-службы межрегионального профсоюза сотрудников полиции Анатолий Штомпель.
Для выявления наркоманов был привлечен и сотрудник кинологической службы с псом по кличке «Блэк Джек». Он, к слову, занимал престижные места на различных соревнованиях, а также знаменит своими успехами на почве розыска наркотиков и других запрещенных к обороту предметов.
В ходе рейда были выявлены два автомобилиста, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, а еще один отказался от медицинского освидетельствования. В отношении нарушителей были составлены административные протоколы.