Петербуржец накопил коммунальный долг в 800 тысяч рублей

Небедный собственник имеет квартиру в 337 квадратных метров, за которую не платил 5 лет. 
 
В Пушкинском районном отделе ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство о взыскании с 77-летнего петербуржца 821 тысячи рублей задолженности по коммунальным платежам в пользу управляющей компании. Мужчина с 2016 года не оплачивал коммунальные услуги за свою собственность. Как сообщает пресс-служба ГУФССП, Московский районный суд встал на сторону коммунальной службы и вынес решение о взыскании в пользу нее указанной задолженности. 
Судебные приставы уведомили петербуржца должным образом о возбуждении исполнительного производства, однако на прием мужчина так и не пришел. В рамках исполнительного производства было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении внедорожника мужчины. Вскоре необходимую денежную сумму нашли на одном из многочисленных банковских счетов должника и списали ее в счет погашения задолженности. После того как средства были взысканы, мужчина связался с судебными приставами, сказав, что сейчас находится на лечение в другой стране и пока не планирует возвращаться в Россию. Известие о коммунальном долге не удивило должника, мужчина сообщил, что забывал оплачивать счета.  Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. 
В пресс-службе добавили, что за январь 2021 года судебные приставы Санкт-Петербурга взыскали в пользу коммунальных служб почти 90 миллионов рублей.