В Петербурге более 300 военнослужащих - участников парада Победы вакцинировались от коронавируса

В первую очередь процедуру прошли участники пешего парадного расчета, а также механики-водители механизированной колонны техники.
 
Более 300 военнослужащих общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Ленинградской области, задействованных в подготовке и проведении арада Победы в 2021 году, приняли добровольное участие в проведении вакцинации от коронавирусной инфекции препаратом «Гам-Ковид-Вак».
Как сообщает пресс-служба округа, вакцинация военнослужащих проходит с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер и проведением предварительного медицинского осмотра личного состава на наличие противопоказаний к используемому препарату.
В первую очередь процедуру прошли участники пешего парадного расчета, а также механики-водители механизированной колонны техники. После ввода препарата в течение получаса все военнослужащие находятся под контролем врачей.  
Кроме того, перед вводом инъекций медицинскими работниками были проведены специальные занятия, в ходе которых до военнослужащих и были доведены распространенные реакции на применение препарата «Гам-Ковид-Вак» и возможные побочные явления.   
По данным источника, в этом году по Дворцовой площади проедет более 50 образцов военной техники, среди которых танки Т-72Б3, реактивные огнемётные системы ТОС, самоходные артиллерийские установки «Акация» и «Гвоздика», ракетные комплексы «Искандер-М».