5 петербургских полицейских награждены медалью «За смелость во имя спасения»

Опубликован соответствующий приказ МВД России. 
 
Приказом МВД России за проявленные смелость и самоотверженность при спасении людей ведомственной награды удостоены пятеро сотрудников полиции. Среди них  сотрудник Полка ППСП Главка лейтенант полиции Дмитрий Зайцев, который в феврале 2020 года спас мужчину, бросившегося  в ледяную воду с Ново-Конюшенного моста. 
Также медаль вручена двум сотрудникам патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Центральному району Петербурга младшему лейтенанту полиции Хохлову Александру и сержанту полиции Хромову Александру. Полицейские в мае прошлого года у дома 66 по улице Марата вытащили из салона горящего автомобиля заснувшего 33-летнего водителя. 
Ведомственной награды удостоены и двое сотрудников патрульно-постовой службы ОМВД России по Тихвинскому району Ленинградской области. Старший сержант полиции Костромин Никита со своим напарником сержантом полиции Горневым Владиславом в январе прошлого года, находясь на маршруте патрулирования, заметили возгорание в одной из квартир. Сообщив о случившемся в экстренные службы, полицейские не остались в стороне и еще до приезда пожарных вытащили из огня мужчину.