Сегодня - День сотрудников оперативной службы уголовно-исполнительной системы

Полуденный выстрел с Нарышкина бастиона произвел начальник УФСИН Игорь Потапенко.
 
В УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области чествовали сотрудников оперативных подразделений. С профессиональным праздником оперативников поздравил начальник УФСИН Игорь Потапенко, сообщает пресс-служба ведомства. В Петропавловской крепости в 12.00 с башни Нарышкина бастиона Игорь Потапенко, совместно с оперативными сотрудниками, победителями всероссийского конкурса профессионального мастерства ФСИН России, произвел торжественный полуденный выстрел.
После выстрела начальник УФСИН Игорь Потапенко наградил лучших сотрудников медалями, благодарностями, почетными грамотами, очередными специальными званиями и памятными подарками.
«Вы работаете в непростых условиях, выполняете сложные задачи, принимаете решительные меры по обеспечению законности и правопорядка в исправительных учреждениях, многие задачи решены и ещё многое предстоит сделать», – отметил в своем выступлении начальник Управления.
В пресс-службе напомнили, что 8 мая 1935 года наркомом внутренних дел Советского Союза был издан приказ «О передаче агентурно-оперативного обслуживания тюрем и колоний отделам мест заключения УНКВД». В это же время в тюрьмах и исправительно-трудовых колониях вводятся должности уполномоченных по оперативной работе.