В ходе работ убрана оставшаяся прошлогодняя листва и сухая трава.
Накануне Дня Победы сотрудники, а также осужденные Колпинской воспитательной колонии совместно с представителями гражданско-патриотического центра «Победа» и подростково-молодежного центра «Лигово» облагородили территорию мемориального комплекса «Синявинские высоты», где в 1941—1944 гг. велись жесточайшие бои во время битвы за Ленинград. В ходе работ на прилежащей территории была убрана оставшаяся прошлогодняя листва и сухая трава, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.
После наведения порядка на территории мемориала представители поискового отряда «Лигово» рассказали присутствующим о боях, которые велись на этой высоте и стали одной из самых трагических страниц истории страны.
«Посещение подобных мероприятий формирует как у молодого, так и зрелого поколения любовь к своей Родине, гордость за свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого», - отметила заместитель начальника Колпинской ВК Светлана Маннова.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

