Лихач, сбивший насмерть пешехода, проведет в колонии 2,5 года

Наказание усугубил тот факт, что с места ДТП водитель скрылся. 
 
Прокуратура Невского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дамира Мехтиева. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).
Как сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства, по версии следствия, подсудимый вечером 3 марта 2020 года, управляя технически исправным автомобилем, превысил скорость на проспекте Обуховской Обороны в Невском районе. Столкнувшись с другим автомобилем,  лихач продолжил движение и сбил  пешехода, скончавшегося на месте. После совершения дорожно-транспортного происшествия Мехтиев скрылся, не сообщив о ДТП в правоохранительные органы.
Суд приговорил Мехтиева к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.