Океанариум первым в Петербурге получил лицензию Россельхознадзора

На очереди все зоопарки, зоосады, цирки, зоотеатры, дельфинарии и океанариумы.
 
Сотрудники центрального аппарата Россельхознадзора совместно с территориальными управлениями Службы проводят проверки организаций, осуществляющих деятельность по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах.
В июне сотрудники центрального аппарата Россельхознадзора и Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора провели инспекцию АО «Рубин» (океанариум, Санкт-Петербург). По ее результатам был представлен акт проверки, подтверждающий возможность выполнения организацией лицензионных требований при осуществлении работ по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях, рассказали в ведомстве. 
На основании акта Службой было принято решение о выдаче бессрочной лицензии АО «Рубин» от 29 июня 2021 года и внесении информации о ней в Реестр лицензий Россельхознадзора.
В Управлении подчеркнули,  что Санкт-Петербургский океанариум стал первым в городе и в подконтрольных Северо-Западному межрегиональному управлению Россельхознадзора субъектах, кто получил необходимую лицензию на осуществление деятельности, предусматривающей использование животных в культурно-зрелищных целях.