Дело о хищении 168 млн бюджетных рублей в радиологическом центре в Песочном передано в суд

По версии следствия, обвиняемый – глава фирмы-подрядчика на ремонт зданий – «заработал» на госконтракте. 
 
Прокуратура  Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).
Как сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства, по версии следствия, обвиняемый в 2014 г. совершил хищение денежных средств, выделенных Министерством здравоохранения Российской Федерации из федерального бюджета в качестве субсидии Федеральному государственному бюджетному учреждению «Российский научный центр радиологии и хирургических технологий имени академика А.М. Гранова» на реконструкцию комплекса зданий.
Организация, которую возглавлял обвиняемый, заключила с научным центром два государственных контракта на выполнение работ, получила по ним денежные средства, из которых более 168 млн рублей похищены.
После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело для рассмотрения по существу будет направлено в Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга.