В администрации Красносельского района проходят обыски

Следователи расследуют дело о халатности чиновников при организации отдыха детей-инвалидов в Анапе.
 
Следственными органами СК России  по Санкт-Петербургу по поручению Председателя СК России  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293  УК РФ (халатность).
Как сообщает пресс-служба городского СК, неустановленные должностные лица  из числа сотрудников администрации Красносельского района  при заключении  государственного контракта от 21 июня 2021 года с одной из коммерческих структур на оказание услуг  по организации стационарного отдыха на побережье  Черного и Азовского морей  в санаторно-курортных организациях для круглосуточного пребывания детей-инвалидов, а также  сопровождающих их лиц в период летних каникул  2021 года, ненадлежащим  образом исполнили  свои должностные обязанности по проверке условий проживания в пансионате «Полярные зори», расположенном в городе Анапа Краснодарского края. 
1 июля чиновники выдали детям-инвалидам и сопровождающим им лицам 51 путевку в пансионат «Полярные зори». Дети инвалиды в количестве 21 человека и 30 сопровождающих их лиц заселились в пансионат, условия  проживания в  котором  не соответствуют требованиям пожарной и санитарно-эпидемиологической   безопасности, что повлекло  существенное нарушение прав  и законных интересов  вышеуказанных граждан.
В настоящее время проводится  ряд обысков, в ходе которых изымается   документация, представляющая интерес  для следствия, допрашиваются лица имеющие отношение к организации летнего отдыха детей-инвалидов, выполняются мероприятия, направленные  на установление всех обстоятельств происшедшего, а также причин и условий, способствовавших  совершению преступления.
Кроме того, органами СУ СК России по Краснодарскому краю проводится проверка указанного пансионата.