Петербургская полиция проведала «металлистов»

Закрыт еще один подпольный пункт по приему и переработке лома черных и цветных металлов.

 

Сотрудники полиции Петербурга провели очередной оперативно-профилактический рейд по проверке законности деятельности пунктов по приему и переработке лома черных и цветных металлов. На этот раз нарушитель был выявлен в Красногвардейском районе, сообщает пресс-служба ГУ МВД. Установлено, что в пункте на улице Передовиков деятельность по приему, переработке, хранению и реализации лома металлов осуществлялась без соответствующей лицензии.

Нелегальные коммерсанты привлечены к административной ответственности по статье 14.26 КоАП РФ (нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения), статье 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка). Также составлен протокол по статье 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

Из пункта вывезено более 600 килограммов различного металла и лома, а также демонтированы и вывезены бытовки. Пункт приема металла прекратил свою деятельность.

По указанию руководства ГУ МВД России подобные рейды, направленные на декриминализацию рынка оборота цветных и черных металлов, будут проводиться полицией на регулярной основе.