В Петербурге продолжаются рейды против незаконной миграции

В Выборгском районе итогом стало административное задержание 46 иностранцев. 11 из них нарушили правила въезда или пребывания в России, а 9 пили алкоголь в неположенных местах.

 

Полицейские прошли по 13 домам в Выборгском районе Петербурга, где проверили около двух тысяч квартир. Правоохранители проверяли соблюдение миграционного законодательства в жилом секторе и антитеррористическую защищенность зданий, выявляли места скопления мигрантов, а пожилых людей информировали о возможных мошенничествах.

Итогом рейда стало административное задержание 46 иностранцев. 11 из них нарушили правила въезда или пребывания в России, а 9 пили алкоголь в неположенных местах. На нарушителей составили протоколы.

Как сообщала Невка78, ровно неделю назад полицейские тоже обошли порядка 2 тысяч квартир и задержали 50 мигрантов, но на противоположном конце Петербурга - во Фрунзенском районе.

Кстати, вчера сотрудники петербургского уголовного розыска взяли преступную группу, которая занималась легализацией мигрантов. За деньги иностранцам оформляли документы для постановки на миграционный учет, выдавали фиктивные трудовые договоры. "Специалисты" легализовали пребывание не менее 1,5 тысячи мигрантов.