Военные летчики отметили День ВВС

Праздничные мероприятия с показом техники и концертом проходили на территории аэродрома «Пушкин».

 

В Петербурге летчики Западного военного округа (ЗВО) отметили день Военно-воздушных сил.

Как сообщает пресс-служба ЗВО, на территории аэродрома вертолетного полка «Пушкин» военнослужащие воинских частей и управления Ленинградской армии ВВС и ПВО провели торжественные мероприятия, посвящённые 109-ой годовщине образования Военно-воздушных сил Российской Федерации.

Командующий Ленинградской армией военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, заслуженный военный лётчик генерал-майор Олег Маковецкий на торжественном построении поздравил личный состав объединения с праздником. Отличившиеся военнослужащие были награждены государственными и ведомственными наградами.

На территории аэродрома для военнослужащих и членов их семей был организован статический показ авиационной, радиотехнической и зенитно-ракетной техники, а также выступление творческих коллективов и полевая кухня. В завершении праздника в небе над аэродромом совершили десантирование с самолёта Ан-2 группы парашютистов.

По данным источника, на вооружении Ленинградской армии ВВС и ПВО находятся современные образцы авиационной техники армейской, оперативно-тактической, транспортной и специальной авиации: вертолёты Ми-28Н, Ка-52, Ми-35, истребители Су-30СМ, Су-35С и Су-34.