В Ленобласти специалисты РХБ защиты оборудовали пункты спецобработки техники

Военнослужащим предстоит выполнять задачи по оборудования полевых постов наблюдения и разведке РХБ обстановке, вопросы в условиях имитации применения условным противником оружия массового поражения.

 

В Ленинградской области подразделения радиационной, химической и биологической защиты армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа выполнили задачи по оборудованию пунктов специальной обработке техники в ходе тренировки.

Как сообщает пресс-служба округа, военнослужащим предстоит выполнять задачи по оборудования полевых постов наблюдения и разведке РХБ обстановке, вопросы в условиях имитации применения условным противником оружия массового поражения.

Кроме того, расчеты специальной обработки произведут сдачу контрольных нормативов по дегазации, дезактивации и дезинфекции условно зараженной техники с применением специальных растворов.

В тренировке принимает участие более 30 специалистов по РХБ защите объединения и более 20 единиц специальной техники, предназначенной для полной дезактивации, дегазации и дезинфекции вооружения, боевой техники и транспорта, местности и личного состава, в том числе разведывательные химические машины РХМ4-02, РХМ-6, и УАЗ-469-РХ, выполненные на базе БТР-80 и УАЗ-469, и авторазливочные станции АРС-14К, АРС-14КМ, АРС-14У.