Более 100 детей пополнили ряды Юнармии

После торжественной клятвы школьникам вручили удостоверения и шевроны юнармейцев.

 

Более 100 детей вступили во Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» на территории соединений спецназа Западного военного округа.

Как сообщает пресс-служба округа, в торжественной обстановке в присутствии ветеранов, офицеров и семей военнослужащих школьники поклялись выполнять требования юнармейского движения и соблюдать устав Юнармии. После торжественной клятвы школьникам были вручены удостоверения и шевроны юнармейцев.

В течение летних каникул более 2-х тысяч школьников военных гарнизонов принимали участие в спартакиадах, военно-патриотических и тактических играх, музыкальном фестивале, соревнованиях по практической стрельбе из мелкокалиберной винтовки, акциях по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны и воинам-блокадникам Ленинграда.

«Целью юнармейского движения является военно-патриотическое воспитание детей от 7 до 16 лет, объединение организаций, ведущих допризывную подготовку», – отметил заместитель командира одного из соединений специального назначения по военно-политической работе подполковник Александр Петренко.