Полицейские прервали хайп безбашенного блогера – бывший дальнобойщик, хорошо выпив, гонял по Невскому на каршеринговом авто

Хулигану грозит уголовное дело за сопротивление полиции при задержании. 

 

13 сентября около 21 часа в Петербурге сотрудники полиции в ходе мониторинга социальных сетей выявили блогера, который, управляя автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения, вел онлайн-трансляцию и сообщал, что едет по Невскому проспекту. Стриммер постоянно отвлекался на общение с подписчиками, щедро разбавляя речь нецензурной бранью, и делился с ними своим показным безразличием к совершаемому нарушению закона.

Как сообщает пресс-служба Глвка, уже через 15 минут у дома 118 по Невскому проспекту сотрудники ДПС обнаружили каршеринговый автомобиль «Киа Рио» под управлением блогера. Увидев сотрудников полиции, мужчина попытался скрыться. С целью ограничения дальнейшего движения, «Киа Рио» был заблокирован служебным автомобилем. На требования полицейских выйти из автомобиля нарушитель ответил отказом, выражался нецензурной бранью. При задержании блогер оказал сопротивление, в результате чего одному из сотрудников полиции были причинены телесные повреждения. 

Мужчину доставили в отдел полиции. Полицейские оперативно установили его личность: 31-летний бывший дальнобойщик Михаил. От медицинского освидетельствования нарушитель отказался. В отношении него составлено несколько административных протоколов за нарушение ПДД, а также неповиновение сотрудникам полиции. Кроме того по факту причинения правонарушителем травм полицейскому в ближайшее время материалы будут направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

 

Видео: https://yadi.sk/d/PLNqZaO5D8h-uw