Ильназ Галиев сидит в петербургских «Крестах»

О переводе «казанского стрелка» в СИЗО Северной столицы сообщил ответственный секретарь ОНК Москвы.

 

В город на Неве из столичного следственного изолятора «Бутырки» перевезли Ильназа Галиева, устроившего бойню в казанской школе весной этого года, сообщило РИА Новости со ссылкой на ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексея Мельникова. Предполагается, что в Северную столицу стрелка отправили для проведения дополнительных экспертиз. По информации СМИ, Галиева поместили в «Кресты».

Как сообщало «Конкретно.ру», 11  мая  этого года в Казани произошла чудовищная трагедия. В результате вооруженного нападения на гимназию № 175 погибли девять человек — две учительницы и семеро школьников, пострадали еще 24 человека. 19-летний Ильназ Галиев, ранее окончивший эту школу, явился в учебное заведение с оружием и открыл стрельбу. 

Юношу летом этого года обследовали на вменяемость. По информации официального органа Общественных наблюдательных комиссий – «Газеты ОНК» - Центр Сербского признал Галиева невменяемым в момент совершения преступления, однако по данным Следственного комитета экспертиза еще не закончена.