Приставы арестовали внедорожник петербуржца, проигнорировавшего 170 штрафов от ГИБДД

Общий долг составил почти 260 тысяч рублей.

 

Судебные приставы Санкт-Петербурга арестовали внедорожник неплательщика штрафов ГИБДД, который за полтора года накопил более 170 административных штрафов и не предпринял ни одной попытки их оплатить. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, на Дачном проспекте при въезде на КАД сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль мужчины, на чьем счету числится более 170 административных штрафов. Выяснилось, что машина – собственность 40-летнего петербуржца, в отношении которого возбуждены исполнительные производства в Ладожском РОСП Красногвардейского района. 

Судебными приставами было оперативно подготовлено поручение о наложении ареста на автомобиль. Как оказалось, общий долг петербуржца составил почти 260 тысяч рублей, мужчина также не оплачивал налоги и исполнительский сбор. 

При этом выяснилось, что за рулем внедорожника был не должник, а его друг, который часто брал автомобиль для личного пользования. Судебные приставы уведомили водителя, что внедорожник будет арестован в рамках взыскания задолженностей по штрафам ГИБДД, а также налогов и сборов. В отношении транспортного средства был составлен акт описи и ареста, на место проведения исполнительных действий был вызван эвакуатор. 

Если в ближайшее время должник не погасит свои долги, элитный внедорожник будет реализован в счет погашения имеющихся задолженностей.