Во Всеволожске торжественно открыто новое здание полиции

Сотрудники 128 отдела получили 1,5 тысячи «квадратов» новых помещений для служебной деятельности.

 

 Сегодня в городе Всеволожск на улице 4-я линия дом 45, открылось новое здание для 128 отдела полиции УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба Главка, в открытии нового здания приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор полиции Виктор Борисенко и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Здание построено в период 2020-2021 г.г. на средства субсидии правительства Ленобласти. Представляет собой двухэтажное модульное здание площадью около 1,5 тысяч квадратных метров. Стоимость строительства составила порядка 100 миллионов рублей. Здание уже полностью подсоединено к коммуникациям, оснащено всем необходимым для повседневной работы полицейских. 

Ранее личный состав 128 отдела полиции размещался в здании УМВД России по Всеволожскому району в переулке Вахрушева. Переезд позволит с большим комфортом и эффективностью расположить сотрудников полиции в новом здании. 

Освободившиеся кабинеты в здании УМВД России займут сотрудники районного отдела уголовного розыска и дежурной части. 

128 отдел полиции территориально обслуживает г. Всеволожск и прилегающие к нему Щегловское, Заневское, Колтушское, Рахьинское и Ромашкинское сельские поселения с общим числом постоянно проживающего на них населения равному 196000 человек.