Сиделец «Крестов» через суд добился МРТ

А заодно и МСКТ-исследования грудной клетки.

 

Колпинский районный суд  Санкт-Петербурга рассмотрел административные иски Парамонова к СИЗО-1 иМСЧ-78 ФСИН России, сообщает объединенная пресс-служба судов города. Заключенный П. просил признать незаконными действия, выразившиеся в непредоставлении мотивированного ответа по его ходатайству о проведении ему МРТ – исследования органов брюшной полости, а также фактический отказ в проведении МРТ.

В обоснование заявленных требований П.указал, что с 26.11.2020 содержится в СИЗО-1. Ввиду обнаружения у П.подозрения на определенное заболевание, ему назначено МРТ - исследование брюшной полости. П. обратился к начальнику СИЗО-1 и ФКУЗ МСЧ-78 ФСИН России. Заявление направлено несколько раз, однако, до настоящего времени, мотивированного ответа по его обращению получено не было. 

Суд признал незаконным бездействие ФКУЗ МСЧ-78 ФСИН России по непроведению Парамонову МРТ-исследования органов брюшной полости и обязал процедуру провести. По второму иску Парамонову проведут МСКТ-исследование грудной клетки.