В Кудрово с поличным задержали наркозакладчицу

При себе она имела 10 свертков с амфетамином. Дома полиция обнаружила еще 150 граммов наркоты, приготовленной для закладки в тайники. 

 

24 ноября у дома 14 корпуса 2 по Европейскому проспекту в городе Кудрово Всеволожского района Ленинградской области сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков задержали 31-летнюю женщину, которая посредством закладок распространяла наркотические вещества. В результате досмотра у задержанной было изъято 10 свертков с дозами амфетамина, сообщает пресс-служба Главка.

Далее оперативники провели обыск в квартире злоумышленницы, где обнаружили почти 150 граммов амфетамина, приготовленного для закладок в тайники. В результате изучения записей в телефоне задержанной полицейские установили координаты 18 тайников-закладок в Невском районе Санкт-Петербурга и Всеволожском районе Ленинградской области и изъяли из них наркотики.

 

По оперативным данным, задержанная женщина с 2019 года занимается сбытом наркотиков через интернет-магазин, выполняя роль и администратора сайта и закладчика.

25 ноября по результатам экспертизы в отношении задержанной возбуждено уголовное по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ. Подозреваемая задержана на основании статьи 91 УПК РФ. Полиция проводит мероприятия по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной, установлению источника приобретения наркотических средств и иных лиц причастных к указанным преступлениям.