Петербургский гвардеец оказался мастером «фэнтези»

Сотрудник Росгвардии  из Северной столицы вступил в творческий поединок с самим Стивеном Кингом и стал лауреатом Международной литературной премии имени Станислава Лема.

 

Сотрудник вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области прапорщик полиции Алексей Абрамов принял участие в IV Большом Международном Литературном онлайн-фестивале, представив на конкурс свое произведение «Подземелье в облаках». Международное жюри, ознакомившись с произведением, вынесло решение о награждении его Международной премией им. Станислава Лемма III степени в номинации «Фэнтези».

Крупнейший литературный фестиваль в этом году прошел с 26 по 28 ноября и был организован по инициативе Интернационального Союза писателей. Этот онлайн-проект собирает литераторов со всего мира с целью поделиться профессиональным опытом и познакомить людей с новыми интересными изданиями.

По итогам Международного конкурса имени Станислава Лема в номинации «Фэнтези» Алексей Абрамов стал лауреатом III степени, уступив второе место канадскому писателю Стивену Эриксону, а первое – всемирно известному Стивену Кингу.

Отрывки произведений всех лауреатов в дальнейшем войдут в альманах, издаваемый по итогам фестиваля, в том числе в сборник будет включен и отрывок произведения Алексея Абрамова «Подземелье в облаках». Данная книга является продолжением ранее изданных им детских сказок «Тайна старого дома и другие приключения Лизы и Ани», а также «Океан над головой. Служба ведьминой доставки». В основе сюжета лежат приключения двух девочек, попавших в сказочный мир. Прообразами маленьких героинь стали дочери автора.

Старший полицейский группы задержания прапорщик полиции Алексей Абрамов пришел во вневедомственную охрану более 25 лет назад, сообщает пресс-служба ведомства.  Сейчас он несет службу в отделе вневедомственной охраны по Калининскому району Санкт-Петербурга, обеспечивая общественный порядок и безопасность объектов на вверенной территории. Невзирая на то, что основная сфера деятельности Алексея не связана с творчеством, это не мешает  ему развиваться на литературном поприще и достигать весомых результатов. Так, например, произведения писателя из Росгвардии стали хитами продаж на портале «ЛитРес.ру», а с недавнего времени он является кандидатом в члены Интернационального Союза писателей – крупнейшей в мире организации профессиональных писателей.