Полиция проверила мигрантское общежитие в деревне Слободка

А также в поселках Котельский, Котлы и Вистино Кингисеппского района. Документы оказались не в порядке у 37 иностранцев.

 

Как сообщает пресс-служба Главка, в минувшие выходные сотрудниками отдела иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с сотрудниками ОМОН и Специального полка полиции ГУ МВД России были проверены объекты в посёлках Котельский, Котлы и Вистино и в деревне Слободка.

Полицейские проверили более 250 иностранных граждан, проживающих в общежитиях и гостиницах. По итогу 37 иностранных граждан доставлены в территориальный отдел полиции за нарушение действующего миграционного законодательства. В отношении их составлены протоколы об административных правонарушениях. Нарушители привлечены к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

Кроме того, сотрудниками УГИБДД ГУ МВД России за нарушение главы 12 КоАП РФ привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ 2 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид") 2 правонарушителя.