Военные летчики полностью выполнили годовой план налетов

Экипажи подразделений Ленинградской армии ВВС и ПВО отрабатывали учебно-боевые задачи с выполнением перехвата воздушных целей, отыгрышем воздушных боев и дуэлей, применением авиационных средств поражения по наземным и воздушным мишеням, выполнением дозаправки в воздухе.

 

План лётной подготовки военнослужащих авиационных подразделений Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа выполнен на 100 процентов и составил более 37000 часов налета за 2021 год.

Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, по результатам боевой учёбы лётчики объединения успешно выполнили годовой план налета, проводя плановые полеты днём и ночью в простых и сложных метеорологических условиях, а также в условиях минимума погоды. Участвуя в различных учениях, экипажи авиационных подразделений объединения совершили более 1000 вылетов на боевое применение на различные полигоны России.

В ходе летно-тактических учений лётчики объединения отрабатывали учебно-боевые задачи с выполнением перехвата воздушных целей, отыгрышем воздушных боев и дуэлей, применением авиационных средств поражения по наземным и воздушным мишеням, выполнением дозаправки в воздухе.

Помимо этого, лётчики объединения приняли участие в совместном стратегическом учении "Запад-2021», а также в этапах международных армейских игр "АрМИ-2021", по результатам которых заняли призовые места.

В новом учебном году авиационным экипажам объединения предстоит показать свои знания и летное мастерство в ходе целого ряда летно-тактических, стратегических и командно-штабных учений.