«Новости малого бизнеса»: Владелец нежилых помещений добивается равноправия с собственниками квартир

Вопреки закону, от предпринимателя требуют оплачивать сборы на содержание общедомового имущества по повышенному тарифу, пишут «Новости малого бизнеса».

 

Прокуратура Выборгского района провела проверку по обращению генерального директора ООО «Норд Вуд» в связи с незаконным установлением тарифов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе городского надзорного ведомства, организация является собственником коммерческих помещений в жилом доме. В конце 2020 года по инициативе управляющей компании проведено общее собрание собственников, на котором утверждены тарифы по техническому обслуживанию и управлению домом, которые дифференцированны в зависимости от вида собственности жилого или нежилого помещения. В нарушении федерального законодательства плата для владельцев нежилых помещений выше, чем для собственников квартир. Прокуратура внесла представление в адрес руководства управляющей компании, рассмотрение которого поставлено прокуратурой района на контроль.