В Пулково прилетели попугаи

Среди них - волнистые, розеллы, кореллы, неразлучники, амадины, ожереловые и александрийские. Всего – 787 птиц. Ветслужба заключила, что все здоровы и могут следовать дальше – к заказавшему их в Киргизии подмосковному предпринимателю. 

 

В грузовом терминале аэропорта Пулково государственным инспектором Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проведён ветеринарный контроль 787 декоративных птиц. Волнистые попугаи, розеллы, кореллы, неразлучники, амадины, ожереловые и александрийские попугаи поступили воздушным транспортом из Киргизии и следовали в адрес индивидуального предпринимателя из Московской области. 

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий должностным лицом ведомства было установлено, что птицы здоровы, перевозятся без нарушений и прошли все лабораторные исследования, необходимые для ввоза на территорию Российской Федерации. 

После прохождения ветеринарного контроля почти 800 попугаев отправились в адрес получателя в Подмосковье, сообщает пресс-служба Управления.