Чиновник смошенничал с дворниками

Фиктивный договор позволил начальнику отдела закупок администрации Красносельского района положить в карман 1 млн рублей. 

 

Прокуратура Красносельского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Санкт-Петербурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Как сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства, по версии следствия, обвиняемый в период с марта по сентябрь 2021 года, являясь начальником отдела закупок администрации Красносельского района, путем обмана представителя ООО «ЖКС № 2 Красносельского района», не имея законных полномочий, заключил от лица районной администрации государственный контракт с организацией на уборку внутриквартальных территорий.

Вместе с тем, в соответствии с должностными обязанностями указанными полномочиями обвиняемый не обладал. В результате незаконных действий чиновник получил более 1 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Красносельский районный суд для рассмотрения по существу.