Ветераны боевых действий начали сбор средств для помощи раненым

С призывом поддержать и помочь российским военнослужащим, получившим ранения и увечья в ходе боев на Украине, обратился в спецназовском чате полковник запаса Игорь Насрединов.


«Парни! Братья! Для многих из нас даже 500 рублей – это деньги, ради которых надо пахать… но я думаю, что у каждого из нас есть друзья, родственники… каждый из вас сможет перечислить хоть что-то…»

Насрединов – ветеран боевых действий на Северном Кавказе, награжден несколькими государственными боевыми наградами. Перед выходом на гражданку – командир Центра подготовки личного состава Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России. Свою страницу ВКонтакте он предварил двумя фразами: «Я видел многое... Но нигде я не ощущал себя таким живым, никогда не чувствовал красоту и величие мира так остро и сильно, как на войне».

Сбор средств объявлен для помощи раненым, которые находятся в госпитале, развернутом в поселке Лебяжье Ломоносовского района Ленинградской области.

«Я не смогу проехать по всей территории и пожать каждому руку, и взять от вас то, что вы хотите передать пацанам для быстрого выздоровления, но я смогу закупить для них то, что им сегодня необходимо… Многие из вас сами валялись в госпиталях или ждали весточки… Я готов отчитаться за каждую копейку, полученную от вас для наших братьев», – обращается к ветеранам Игорь Насрединов. И напоминает, что при перечислении денег на счет организации необходимо указать, что это благотворительное пожертвование, как требует закон.

Свой призыв он завершает словами: «Благодарю всех, кто хоть как-то проявляет свою жизненную позицию, а не уподобляется дельцам из шоу-бизнеса!!! Если страна выполняет задачи военного времени, то забудьте все непонятки и передряги, а потом можно и поговорить, кто прав, а кто виноват…»