Мошенники поставили на учет в заброшенном здании 73 иностранца

«Пропиской» на заводе «Красный треугольник» заинтересовалась прокуратура. Возбуждено уголовное дело. 

 

Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку соблюдения требований миграционного законодательства при постановке иностранных граждан на учет.

Как сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства, установлено, что в нежилом помещении 12Н в одном из зданий на территории завода «Красный треугольник» на наб. Обводного канала, дом 134, лит. В, поставлены на миграционный учет 73 иностранца, часть из них получили патенты для осуществления трудовой деятельности.

При этом проверка прокуратуры показала, что по документам указанное нежилое помещение не существует, здание находится в неудовлетворительном состоянии, трудовая деятельность в помещении не осуществляется, иностранные граждане по указанному адресу временно не проживают.

Прокуратура направила материалы проверки в правоохранительные органы, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания на территории Российской Федерации иностранных граждан). Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.