Сотрудники УВО направили гуманитарную помощь детям Донбасса

В Кировском районе Санкт-Петербурга сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии присоединились к программе гуманитарной миссии «#МЫВМЕСТЕ с Донбассом», организованной волонтерами общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

 

Акция реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и направлена на оказание помощи жителям и социально значимым организациям Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Личный состав отдела собрал гуманитарную помощь, включающую в себя вещи первой необходимости, одежду, средства личной гигиены, детское питание и игрушки, и под руководством заместителя командира батальона отдела, майора полиции Сергея Н., передал все необходимое в пункт сбора в Огородном переулке для дальнейшей отправки детям, находящимся в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


«В нашем отделе мы уже не в первый раз собираем гуманитарную помощь нуждающимся. Безучастных у нас нет. Зная, в какие тяжелые жизненные обстоятельства попали люди, мы не можем пройти мимо чужой беды. Помощь собирали исходя из того, что необходимо сейчас детям в Донбассе», – сказал майор полиции Сергей Н.